R$2.489,89
Ar Condicionado Split Consul Bem Estar Inverter 22000 BTUs Frio - Branco
Envio grátis
Ar Condicionado Split Consul Bem Estar Inverter 22000 BTUs Frio - Branco
O novo Ar Condicionado Split Consul Inverter oferece o bem estar de uma temperatura agradável, o silencio de um ambiente tranquilo, e a segurança dos filtros HEPA, Carbono e Nylon. Juntos, eles eliminam 99,99% das bactérias e impurezas nocivas a saúde. Além disso, possui a tecnologia Inverter, que economiza até 40% do consumo de energia.
Um dos benefícios mais agradáveis que o aguardam no momento de operar o seu condicionador de ar é que, além de manter uma temperatura agradável no espaço condicionado, o ar é filtrado e desumidificado, melhorando desta forma a qualidade do ar que respirado.
O ar condicionado Split Consul Inverter foi desenvolvido para que você aproveite com todas as características tecnológicas os benefícios de saúde e bem estar proporcionados pelo produto em termos de comodidade pessoal e economia de operação, pois ele possui display digital, ajuste preciso da posição de alerta e controle remoto em português.
Dentre suas principais vantagens, são destacáveis a comodidade de manipulação oferecida pelo controle remoto que possui suas teclas de funções aproveitáveis como o Timer, Dormir, Umidificar, Velocidade do Ar, entre outros.
Economia de energia: a tecnologia Inverter economiza até 40% do consumo de energia.Baixo nível de ruído: O Split Consul Inverter tem baixo nível de ruído (36 decibéis). Gás ecológico: a tecnologia Inverter utiliza o gás HF R410-A que não agride a camada de ozônio. Múltipla Filtragem: combinação de 3 poderosos filtros para manter puro o ar que sua família respira. O filtro Hepa elimina 99,9% das bactérias.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Imagens meramente ilustrativas.
Um dos benefícios mais agradáveis que o aguardam no momento de operar o seu condicionador de ar é que, além de manter uma temperatura agradável no espaço condicionado, o ar é filtrado e desumidificado, melhorando desta forma a qualidade do ar que respirado.
O ar condicionado Split Consul Inverter foi desenvolvido para que você aproveite com todas as características tecnológicas os benefícios de saúde e bem estar proporcionados pelo produto em termos de comodidade pessoal e economia de operação, pois ele possui display digital, ajuste preciso da posição de alerta e controle remoto em português.
Dentre suas principais vantagens, são destacáveis a comodidade de manipulação oferecida pelo controle remoto que possui suas teclas de funções aproveitáveis como o Timer, Dormir, Umidificar, Velocidade do Ar, entre outros.
Economia de energia: a tecnologia Inverter economiza até 40% do consumo de energia.Baixo nível de ruído: O Split Consul Inverter tem baixo nível de ruído (36 decibéis). Gás ecológico: a tecnologia Inverter utiliza o gás HF R410-A que não agride a camada de ozônio. Múltipla Filtragem: combinação de 3 poderosos filtros para manter puro o ar que sua família respira. O filtro Hepa elimina 99,9% das bactérias.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Imagens meramente ilustrativas.
| PRODUTO | Unidade Evaporadora Split Consul Inverter 22000 Btus Branco Frio |
|---|---|
| Marca | Consul |
| Inverter | Sim |
| Área Indicada | Ambientes residenciais e comerciais |
| Capacidade de Refrigeração (BTUs) | 22.000 BTUs |
| Características | Baixo ruído,Controle remoto,Desumidificação,Filtro Antivírus,Função Sleep |
| Selo Procel | Sim |
| Compressor | Sim |
| Consumo (Kw/h) | 41,58 |
| Vazão de ar | 950 |
| Timer | Sim |
| Filtro de proteção ativa | Sim |
| Direcionadores de Ar | Sim |
| Saída regulável do ar | Sim |
| Painel eletrônico | Sim |
| Controle de temperatura | Sim |
| Rodízios | Não |
| Material / Composição | Não informado pelo fornecedor |
| Voltagem | 220V |
| Conteúdo da embalagem | Unidade Evaporadora, 1 Controle Remoto, Kit Acessórios de Instalação |
| Dimensões aproximadas do produto - cm (AxLxP) | 32,5x107,8x23cm |
| Peso liq. aproximado do produto (Kg) | 13kg |
| Garantia do fornecedor | 12 meses total, 5 anos compressor |
| Modelo | CBF22CBBNA |
| Fornecedor | Whirlpool |
| SAC | [email protected] |
| PRODUTO | Unidade Condensadora Split Consul Inverter 22000 Btus Branco Frio |
| Marca | Consul |
| Inverter | Sim |
| Área Indicada | Ambientes residenciais e comerciais |
| Capacidade de Refrigeração (BTUs) | 22.000 BTUs |
| Características | Baixo ruído,Controle remoto,Desumidificação,Filtro Antivírus,Função Sleep |
| Selo Procel | Sim |
| Compressor | Sim |
| Consumo (Kw/h) | 41,58 |
| Vazão de ar | 950 |
| Timer | Sim |
| Filtro de proteção ativa | Sim |
| Direcionadores de Ar | Sim |
| Saída regulável do ar | Sim |
| Painel eletrônico | Sim |
| Controle de temperatura | Sim |
| Rodízios | Não |
| Material / Composição | Não informado pelo fornecedor |
| Voltagem | 220V |
| Conteúdo da embalagem | Unidade Evaporadora, 1 Controle Remoto, Kit Acessórios de Instalação |
| Dimensões aproximadas do produto - cm (AxLxP) | 79,5x88,5x36,6cm |
| Peso liq. aproximado do produto (Kg) | 65kg |

