R$899,99
Ar Condicionado Split Samsung Max Plus 12000 BTUs Frio - Branco
Envio grátis
Ar Condicionado Split Samsung Max Plus 12000 BTUs Frio - Branco
A sua casa, escritório ou comércio precisa ter uma temperatura agradável nos dias de calor. Você mantém a temperatura do ambiente de acordo com a sua preferência e necessidade. Um produto de alta qualidade e performance desenvolvido especialmente para você que deseja passar por períodos de altas temperaturas sem incômodo e mal-estar.
- Split System do tipo High Wall (Fixado na Parede)
- Unidade interna na cor branca com um sistema automático de distribuição de ar (auto swing)
- Controle remoto sem fio com as funções de Turbo, Auto Restart e mais
- Unidade externa com descarga horizontal e compressor rotativo
- Alimentação elétrica de 220V- 1F- 60Hz
- Blue Fin - proteção anticorrosão na serpentina da condensadora
- Função Good Sleep II - ajuste da temperatura durante a noite acompanhando o metabolismo do corpo humano
- Filtro eletrostático
- Certificação Inmetro com Selo Procel "B"
Não nos responsabilizamos pela instalação/montagem dos produtos.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Imagens meramente ilustrativas.
- Split System do tipo High Wall (Fixado na Parede)
- Unidade interna na cor branca com um sistema automático de distribuição de ar (auto swing)
- Controle remoto sem fio com as funções de Turbo, Auto Restart e mais
- Unidade externa com descarga horizontal e compressor rotativo
- Alimentação elétrica de 220V- 1F- 60Hz
- Blue Fin - proteção anticorrosão na serpentina da condensadora
- Função Good Sleep II - ajuste da temperatura durante a noite acompanhando o metabolismo do corpo humano
- Filtro eletrostático
- Certificação Inmetro com Selo Procel "B"
Não nos responsabilizamos pela instalação/montagem dos produtos.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Imagens meramente ilustrativas.
| PRODUTO | Ar Condicionado Split 12000 BTUs Samsung Max Plus Frio AS12UWBUNXAZ |
|---|---|
| Marca | Samsung |
| Área Indicada | Ambientes residenciais e comerciais |
| Capacidade de Refrigeração (BTUs) | 12.000 BTUs |
| Características | Função Sleep |
| Consumo (Kw/h) | 17,2Kw/h |
| Potência (w) | 819W |
| Compressor | Rotativo |
| Vazão de ar | 458 m³/h |
| Selo Procel | Sim |
| Timer | Sim |
| Filtro de proteção ativa | Sim |
| Direcionadores de Ar | Sim |
| Saída regulável do ar | Sim |
| Baixo ruído | Sim |
| Painel eletrônico | Sim |
| Controle de temperatura | Sim |
| Rodízios | Sim |
| Material / Composição | Gabinete de plástico |
| Conteúdo da embalagem | 1 Placa de instalação; 1 Manual do usuário; 1 Manual de instalação; 1 Certificado de garantia; 1 Controle remoto e 2 baterias para o controle remoto. |
| Voltagem | 220V |
| Dimensões aproximadas do produto - cm (AxLxP) | 82x28,5x19cm |
| Peso liq. aproximado do produto (Kg) | 7,8kg |
| Garantia do fornecedor | 12 meses |
| Modelo | AS12UWBUNXAZ |
| Fornecedor | Samsung |
| SAC | 0800-124-421 ou 4004-0000 |
| Inverter | Não |
| PRODUTO | Ar Condicionado Split 12000 Btus Samsung Max Plus Frio AS09UWBUXXAZ |
| Marca | Samsung |
| Área Indicada | Ambientes residenciais e comerciais |
| Capacidade de Refrigeração (BTUs) | 12.000 BTUs |
| Características | Função Sleep |
| Cor | Branco |
| Consumo (Kw/h) | 23,6Kw/h |
| Potência (w) | 1122W |
| Compressor | Rotativo |
| Vazão de ar | 458 m³/h |
| Selo Procel | Sim |
| Timer | Sim |
| Filtro de proteção ativa | Sim |
| Direcionadores de Ar | Sim |
| Saída regulável do ar | Sim |
| Baixo ruído | Sim |
| Painel eletrônico | Sim |
| Controle de temperatura | Sim |
| Rodízios | Sim |
| Material / Composição | Gabinete de plástico |
| Conteúdo da embalagem | 1 Bujão dreno e base de borracha. |
| Voltagem | 220V |
| Dimensões aproximadas do produto - cm (AxLxP) | 47x66x24cm |
| Peso liq. aproximado do produto (Kg) | 25,3kg |
| Garantia do fornecedor | 12 meses |

