R$1.569,90
iPad Mini 3 64GB Wi-Fi 4G 7.9" Câmera 5MP Prata - Apple
Envio grátis
informações técnicas
| Marca | Apple |
|---|---|
| Modelo | MGJ12BZ/A |
| Sistema Operacional | iOS 8 |
| Processador | A7 |
| Tecnologia da Tela | Capacitiva |
| Tamanho do Display | 7.9" |
| Resolução | 1536x2048 |
| Conexão | 4G |
| Memória Interna | 64GB |
| Expansivo até | Não |
| Câmera traseira | 5MP |
| Câmera frontal | 1.2MP |
| Recursos de Câmera | Câmera iSight de 5MP / Foco automático / Detecção de rostos / Retroiluminação / Lente de cinco elementos / Filtro IV híbrido / Abertura /2.4 / Dê um toque para deixar o vídeo e as fotos em foco / Dê um toque para controlar a exposição em vídeos e fotos / Fotos e vídeos com localização geográfica / Fotos HDR / Timer / Panorama; Gravação de vídeo / HD de 1080p / Estabilização de vídeo / Detecção de rostos / Dê um toque durante agravação para ajustar o foco / Retroiluminação / Zoom 3x / Vídeo em time-lapse |
| TV Digital | Não |
| Função Telefone | Não |
| GPS | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Entradas | Não |
| Bateria | Bateria interna recarregável de polímero de lítio com capacidade de 27,3 watts/hora / Até 10 horas para navegar na web via Wi-Fi, assistir a vídeo ou escutar música / Carga via carregador ou USB do computador |
| Cor | Prata |
| Conteúdo da Embalagem | iPad, cabo de Lightning para USB, carregador USB e manual de instruções |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Dimensões do Produto (AxLxP) | 24x16,9x0,6cm |
| Peso | 341g |
| Referência do Modelo | MGJ12BZ/A |
| Fornecedor | Apple |

