R$699,90
iPhone 4S 8GB Branco Desbloqueado iOS 7 3G Wi-Fi Câmera de 8MP - Apple
Envio grátis
iPhone 4S 8GB Branco Desbloqueado iOS 7 3G Wi-Fi Câmera de 8MP - Apple
Para quem achava que já tinha visto de tudo.
O iPhone 4S é o primeiro telefone que alterna entre duas antenas, de forma inteligente, na transmissão e recepção, para que a qualidade da chamada seja sempre melhor. Ele te ajuda a ter conexões, cargas, recargas e transferências mais rápidas e mais seguras..
O iPhone 4S é o que se pode chamar de um telefone do mundo, porque você pode usar praticamente em qualquer lugar. Independentemente de você ser um cliente GSM ou CDMA, você se conecta a redes GSM em mais de 200 países do mundo.
FaceTime. É impossível descrever só com palavras.
Com o FaceTime, você escuta e vê os seus amigos de iPhone para iPhone, iPad 2, iPod touch ou Mac, via Wi-Fi. Não importa onde eles estejam ou onde você esteja, vocês estarão sempre perto. Fazer uma chamada FaceTime é tão fácil quanto fazer uma chamada pelo telefone. Você nunca vai perder um grande evento, uma reunião importante ou uma boa risada.
IOS 7. O mais avançado sistema operacional para dispositivos móveis. Simplicidade na ponta dos dedos.
A cada versão, o iOS facilita ainda mais a forma de fazer as coisas. Por isso, ele é um sistema operacional tão à frente. O iOS 7 ainda vai além, trazendo mais de 200 recursos novos para o iPhone 4S.
A memória interna disponível para o usuário pode variar de acordo com o sistema operacional e aplicativos instalados no dispositivo.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Imagens meramente ilustrativas.
O iPhone 4S é o primeiro telefone que alterna entre duas antenas, de forma inteligente, na transmissão e recepção, para que a qualidade da chamada seja sempre melhor. Ele te ajuda a ter conexões, cargas, recargas e transferências mais rápidas e mais seguras..
O iPhone 4S é o que se pode chamar de um telefone do mundo, porque você pode usar praticamente em qualquer lugar. Independentemente de você ser um cliente GSM ou CDMA, você se conecta a redes GSM em mais de 200 países do mundo.
FaceTime. É impossível descrever só com palavras.
Com o FaceTime, você escuta e vê os seus amigos de iPhone para iPhone, iPad 2, iPod touch ou Mac, via Wi-Fi. Não importa onde eles estejam ou onde você esteja, vocês estarão sempre perto. Fazer uma chamada FaceTime é tão fácil quanto fazer uma chamada pelo telefone. Você nunca vai perder um grande evento, uma reunião importante ou uma boa risada.
IOS 7. O mais avançado sistema operacional para dispositivos móveis. Simplicidade na ponta dos dedos.
A cada versão, o iOS facilita ainda mais a forma de fazer as coisas. Por isso, ele é um sistema operacional tão à frente. O iOS 7 ainda vai além, trazendo mais de 200 recursos novos para o iPhone 4S.
A memória interna disponível para o usuário pode variar de acordo com o sistema operacional e aplicativos instalados no dispositivo.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Imagens meramente ilustrativas.
| Código de Barras | 885909832910 |
|---|
| Marca | Apple |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Tipo de Chip | Micro Chip |
| Quantidade de Chips | Single Chip |
| Sistema Operacional | iOS |
| Processador | Apple A6 |
| Memória RAM | 512MB |
| Tipo de tela | Retina Display |
| Tamanho do Display | 3.5" |
| Resolução | 960 por 640 pixels, 326 ppi |
| Banda | Todos 850/900/1800/1900 MHz |
| Conectividade | 3G |
| NFC | Não |
| Memória Interna | 8GB |
| Câmera traseira | 8MP |
| Câmera frontal | VGA |
| Filmadora | HD |
| TV | Não |
| Recursos de Chamada | Video Conferência,Viva Voz |
| Alimentação/Tipo de bateria | Bateria integrada de íon de lítio recarregável |
| Conteúdo da Embalagem | iPhone 4S, Fone de ouvido Apple com controle remoto e microfone, Conector da base para USB, Carregador USB, Documentação |
| Dimensões aproximadas do produto - cm (AxLxP) | 11,5x5,86x0,9cm |
| Peso líq. aproximado do produto (kg) | 140g |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Referência do modelo | MF264BR/A |

