R$591,90
Tablet Samsung Galaxy P6200 com Android 3.2 Wi-Fi e 3G Tela 7'' Touchscreen e Memória Interna 16GB
Envio grátis
Descrição Geral
Tablet Samsung Galaxy P6200 com Android 3.2 Wi-Fi e 3G Tela 7'' Touchscreen e Memória Interna 16GB
Samsung Galaxy Tab P6200, o dispositivo inteligente de mídia com sistema operacional Android 3.2 que vai revolucionar a sua maneira de interagir com o mundo!
Possui tela sensível ao toque de 7" polegadas e 1024x600 pixels, câmera fotográfica e filmadora, Wi-Fi, processador Dual Core de 1.2 Ghz e GPS, tudo isso aliado aos 16GB de memória.
Conheça os dispositivos Samsung e toda a conectividade que o Tablet Samsung Galaxy Tab P6200 pode lhe oferecer. Surpreenda-se!
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor.
Possui tela sensível ao toque de 7" polegadas e 1024x600 pixels, câmera fotográfica e filmadora, Wi-Fi, processador Dual Core de 1.2 Ghz e GPS, tudo isso aliado aos 16GB de memória.
Conheça os dispositivos Samsung e toda a conectividade que o Tablet Samsung Galaxy Tab P6200 pode lhe oferecer. Surpreenda-se!
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor.
informações técnicas
| Marca | Samsung |
|---|---|
| Tamanho da Tela | 7" |
| Conexões | Wi Fi 3G |
| Sistema Operacional | Android 3.2 |
| Faz e Recebe Chamadas | Sim |
| Memória Interna | 16GB |
| EDGE | Sim |
| GPRS | Sim |
| WAP | Sim |
| Câmera Integrada | 3.0MP |
| Câmera Filmadora | Sim |
| MP3 Player | Sim |
| Extensão para Cartões de Memória | Sim |
| Viva-voz | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Recursos de som | Não informado pelo Fornecedor |
| Recursos de chamada | Atendidas, Recebidas e Perdidas |
| Toques | MP3 e Polifônicos |
| Agenda, capacidade máxima de contatos | De acordo com a memória do aparelho |
| Idiomas do menu | Padrão Samsung, exemplos: Português, Inglês, Espanhol |
| Alerta vibratório | Sim |
| Calendário | Não |
| Calculadora | Não |
| Data e Horário | Não |
| GPS | Sim |
| Cor | Cinza |
| Alimentação, tipo de bateria | Ions de Litio |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tablet, Bateria interna; Carregador; Cabo USB; Fone de ouvido estéreo; Manual do usuário; Certificado de garantia |
| Dimensões aproximadas do produto - cm (AxLxP) | 19,4x12,2x99 cm |
| Peso liq. aproximado do produto (Kg) | 345 g |
| Modelo | Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus |
| Referência do modelo | P6200 |

