Smartphone Sony Xperia M4 Aqua Dual Desbloqueado Android 5.0 Tela 5" Memória Interna 16GB Câmera de 13MP Branco
Aproveite ao máximo seus momentos
Bateria de longa duração, à prova d'água e poderosa câmera
Smartphone Sony Xperia M4 Aqua Dual
A Sony apresenta o Xperia M4 Aqua Dual, um smartphone que vai surpreender você em todos os aspectos. Ele possui uma super bateria que dura até dois dias, configuração robusta e poderosa, além de câmera selfie de 5MP e traseira de 13MP.
Muito mais performance: processador Octa Core, velocidade 4G e Dual Chip. Android 5.0 Lollipop e Display de 5 polegadas em HD com resolução de 1280x720 pixels.
Um smartphone preparado para suprir todas as suas necessidades do dia a dia, com a intensidade que desejar.
Bateria de longa duração
Aproveite todos os momentos extraordinários do seu dia com a intensidade que quiser. A bateria do Xperia M4 Aqua foi desenvolvida para durar até 2 dias* com o modo STAMINA e Ultra STAMNINA. Aproveite dias e noites sem sequer pensar em recarregar seu smartphone.
Sem medo de molhar
Você não pode ter barreiras para buscar o extraordinário. Com a certificação IP68 o Xperia M4 Aqua oferece proteção contra partículas de poeira e água. Situações como um inesperado dia chuvoso não é mais um obstáculo para você registrar e viver um grande momento.
USB Livre
O Xperia M4 Aqua vem com uma moderna porta USB sem tampa, isso significa menos preocupação e mais praticidade na hora de desfrutar do seu smartphone, em qualquer situação.
Enxergue bem com pouca luz
Não existe hora certa para acontecer o extraordinário. O melhor é ter a câmera Xperia M4 Aqua de 13MP, com tecnologia Cybershot, sensor Exmor RS. O resultado? Fotos e vídeos, cores vivas e nitidez surpreendente - independente das condições de iluminação. Além disso, a câmera frontal de 5MP possui uma grande angular ampla para você enquadrar ainda mais amigos e detalhes da paisagem.
*A duração da bateria foi avaliada com base no perfil de uso de smartphone da Sony Mobile Communications AB, definido em setembro de 2014 para representar a condição ativa do usuário típico de smartphones. Isso inclui (mas não se limitando a) uma série de cenários de uso (chamadas, mensagens, navegação na Web, redes sociais, jogos, reprodução de músicas, operação da câmera, visualização de fotos, visualização de vídeos on-line e gravação e reprodução de vídeos).
Imagens Meramente Ilustrativas.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
| Código de Barras | 7898501194341 |
|---|
| Marca | Sony |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Tipo de Chip | Micro Chip |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Sistema Operacional | Android |
| Processador | 1.5GHz |
| Tamanho do Display | 5" |
| Banda | Quad |
| Conectividade | 4G |
| NFC | Sim |
| Memória Interna | 16GB |
| Câmera traseira | 13MP |
| Filmadora | Full HD |
| TV | Não |
| Expansivo até | MicroSD até 32GB |
| Alimentação/Tipo de bateria | Bateria 2400mAh |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Xperia M4 Dual; 1 Carregador; 1 Cabo de dados; 1 Fone de ouvido; Guia de Iniciação |
| Dimensões aproximadas do produto - cm (AxLxP) | 14,5x7,2x0,7cm |
| Peso líq. aproximado do produto (kg) | 135g |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Referência do modelo | 43016452 |

