R$609,90
Smartphone Sony Xperia M2 Aqua Desbloqueado Claro Android 4.4 Tela 4.8" 8GB 4G Câmera 8MP Branco
Envio grátis
Smartphone Sony Xperia M2 Aqua Desbloqueado Claro Android 4.4 Tela 4.8" 8GB 4G Câmera 8MP Branco
Design superior e durabilidade! O Smartphone Sony Xperia M2 Aqua é à prova d´água e poeira, assim você pode levá-lo para a beira da piscina, registrar todos os pulos e mergulhos com a câmera de 8MP. Além disso, caso seus amigos molhem seu celular ao pular na piscina, não se preocupe: basta secá-lo e seguir tirando fotos.
Com o Xperia M2 Aqua você executa mais de uma função ao mesmo tempo como ouvir músicas, navegar na internet ou executar um aplicativo enquanto faz uma chamada. Com a conexão 4G o Xperia M2 Aqua acompanha no seu ritmo.
O processador Quad Core Qualcomm Snapdragon de 1,2 GHz oferece desempenho e velocidade impressionantes sem esgotar sua bateria. O processador é assíncrono, o seja, cada núcleo funciona de forma independente. Assim, você recebe a quantidade exata de energia quando precisa, sem gastos desnecessários.
Conta com estrutura metálica sutil, acabamento fosco discreto na parte posterior e botão Liga/Desliga em alumínio diferenciado da Sony, tudo isso projetado para a perfeição. Combine com seu estilo e escolha seu Xperia M2 Aqua em preto clássico, branco novo ou cobre único!
Imagens Meramente Ilustrativas.
Todas as Informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
A memória interna disponível para o usuário pode variar de acordo com o sistema operacional e aplicativos instalados no dispositivo.
Com o Xperia M2 Aqua você executa mais de uma função ao mesmo tempo como ouvir músicas, navegar na internet ou executar um aplicativo enquanto faz uma chamada. Com a conexão 4G o Xperia M2 Aqua acompanha no seu ritmo.
O processador Quad Core Qualcomm Snapdragon de 1,2 GHz oferece desempenho e velocidade impressionantes sem esgotar sua bateria. O processador é assíncrono, o seja, cada núcleo funciona de forma independente. Assim, você recebe a quantidade exata de energia quando precisa, sem gastos desnecessários.
Conta com estrutura metálica sutil, acabamento fosco discreto na parte posterior e botão Liga/Desliga em alumínio diferenciado da Sony, tudo isso projetado para a perfeição. Combine com seu estilo e escolha seu Xperia M2 Aqua em preto clássico, branco novo ou cobre único!
Imagens Meramente Ilustrativas.
Todas as Informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
A memória interna disponível para o usuário pode variar de acordo com o sistema operacional e aplicativos instalados no dispositivo.
| Código de Barras | 7898501193931 |
|---|
| Marca | Sony |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Tipo de Chip | Micro Chip |
| Quantidade de Chips | Single Chip |
| Sistema Operacional | Android |
| Processador | 1.2GHz |
| Tamanho do Display | 4.8" |
| Banda | GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz) UMTS/HSPA+ (850, 1900, 2100 MHz) LTE (Bandas 1,3,5,7,8,20) |
| Conectividade | 4G |
| NFC | Sim |
| Memória Interna | 8GB |
| Câmera traseira | 8MP |
| Filmadora | HD |
| TV | Não |
| Recursos de Chamada | Viva Voz |
| Expansivo até | MicroSD até 32GB |
| Alimentação/Tipo de bateria | Li-Ion 2.330 mAh |
| Conteúdo da Embalagem | Aparelho, carregador, bateria, cabo USB e fone de ouvido |
| Dimensões aproximadas do produto - cm (AxLxP) | 14x7,2x86cm |
| Peso líq. aproximado do produto (kg) | 149g |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Referência do modelo | TCDE0273 |

