Smartphone Sony Xperia M4 Aqua Dual Desbloqueado Android 5.0 Tela 5" Memória Interna 16GB Câmera de 13MP Preto
Aproveite ao máximo seus momentos
Bateria de longa duração, à prova d'água e poderosa câmera
Smartphone Sony Xperia M4 Aqua Dual
A Sony apresenta o Xperia M4 Aqua Dual, um smartphone que vai surpreender você em todos os aspectos. Ele possui uma super bateria que dura até dois dias, configuração robusta e poderosa, além de câmera selfie de 5MP e traseira de 13MP.
Muito mais performance: processador Octa Core, velocidade 4G e Dual Chip. Android 5.0 Lollipop e Display de 5 polegadas em HD com resolução de 1280x720 pixels.
Um smartphone preparado para suprir todas as suas necessidades do dia a dia, com a intensidade que desejar.
Bateria de longa duração
Aproveite todos os momentos extraordinários do seu dia com a intensidade que quiser. A bateria do Xperia M4 Aqua foi desenvolvida para durar até 2 dias* com o modo STAMINA e Ultra STAMNINA. Aproveite dias e noites sem sequer pensar em recarregar seu smartphone.
Sem medo de molhar
Você não pode ter barreiras para buscar o extraordinário. Com a certificação IP68 o Xperia M4 Aqua oferece proteção contra partículas de poeira e água. Situações como um inesperado dia chuvoso não é mais um obstáculo para você registrar e viver um grande momento.
USB Livre
O Xperia M4 Aqua vem com uma moderna porta USB sem tampa, isso significa menos preocupação e mais praticidade na hora de desfrutar do seu smartphone, em qualquer situação.
Enxergue bem com pouca luz
Não existe hora certa para acontecer o extraordinário. O melhor é ter a câmera Xperia M4 Aqua de 13MP, com tecnologia Cybershot, sensor Exmor RS. O resultado? Fotos e vídeos, cores vivas e nitidez surpreendente - independente das condições de iluminação. Além disso, a câmera frontal de 5MP possui uma grande angular ampla para você enquadrar ainda mais amigos e detalhes da paisagem.
Imagens Meramente Ilustrativas.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
A memoria interna disponível para o usuário pode variar de acordo com o sistema operacional e aplicativos instalados no dispositivo.
| Código de Barras | 7898501194280 |
|---|
| Marca | Sony |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tipo de Chip | Nano Chip |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Sistema Operacional | Android |
| Processador | 1.5GHz |
| Tamanho do Display | 5" |
| Banda | Quad |
| Conectividade | 4G |
| NFC | Sim |
| Memória Interna | 16GB |
| Câmera traseira | 13MP |
| Filmadora | Full HD |
| TV | Não |
| Expansivo até | MicroSD até 32GB |
| Alimentação/Tipo de bateria | Bateria 2400mAh |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Xperia M4 Dual; 1 Carregador; 1 Cabo de dados; 1 Fone de ouvido; Guia de Iniciação |
| Dimensões aproximadas do produto - cm (AxLxP) | 14,5x7,2x0,7cm |
| Peso líq. aproximado do produto (kg) | 135g |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |

