Smartphone Sony Xperia E3 Dual Chip Desbloqueado Android 4.4 Tela 4.5" 4GB 3G Wi-Fi Câmera 5MP - Verde
Veja. Capture. Compartilhe.
Exija muita diversão
Sony Xperia E3 Dual
A Sony, referência em tecnologia e funcionalidade, traz o incrível design meticulosamente planejado do Xperia E3 Dual, para você que procura design, velocidade e recursos por um preço acessível.
O Xperia E3 Dual conta também com câmera digital de 5MP com o inovador recurso de reconhecimento automático de cena e do modo HDR que tira várias fotos com exposições variadas e as mescla para fazer suas fotos parecerem naturais, mesmo contra a luz.
Além do display de 4,5 polegadas em vidro temperado durável e cantos criados para evitar amassamentos, o Xperia E3 conta com um Processador Quad-core Qualcomm Snapdragon que oferece a melhor conectividade e resposta intuitiva para aplicativos. Tenha o máximo de potência, inteligência e interatividade em um único aparelho com o Sony Xperia E3.
Qualidade inconfundível
O Xperia E3 compartilha do design meticulosamente planejado dos principais celulares da Sony. Com seu distinto botão liga/desliga em alumínio, um display de 4,5 polegadas em vidro temperado resistente a arranhões e seus cantos criados para evitar amassamentos, o Xperia E3 oferece a qualidade de um smartphone fino e fácil de usar com uma mão e perfeito para você que leva uma vida em movimento e está pronto para ação por mais tempo.
Faça suas fotos brilharem
O Xperia E3 torna divertido e sem esforço a captura de fotos e vídeos. A Sony combinou uma câmera de 5MP com o recurso que reconhece até 36 tipos de cenas e ajusta as configurações automaticamente para você obter as melhores fotos em qualquer lugar, a qualquer hora.
Aliado a tudo isso o Xperia E3 traz o modo HDR que tira várias fotos com exposições variadas e as mescla para tornar suas fotos ainda mais naturais, mesmo contra a luz. É qualidade de câmera desenvolvida para as memórias que merecem ser guardadas.
Super Processamento
Com o Xperia E3 Dual você terá uma experiência de performance jamais experimentada. Além de acesso a entretenimento a qualquer hora e lugar, ele conta com o mais avançado Processador Qualcomm Snapdragon Quad-core, que garante performance mais rápida e gráficos maiores para você curtir seus vídeos favoritos ou baixar conteúdos sem nenhuma dificuldade e gastos desnecessários.
Bateria Inteligente
Agora você pode usar seu smartphone por mais tempo e sem a preocupação de ficar sem bateria durante alguma tarefa. Com a exclusiva bateria de 2330mAH que dura mais e conta com modo de uso estendido que ajuda a estender seu tempo e permite que você mantenha ativas as notificações que julgar importantes. Um smartphone que ultrapassa os limites do que é possível e aumenta o tempo de uso em até 14%.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Imagens Meramente Ilustrativas.
| Código de Barras | 7898501194136 |
|---|
| Marca | Sony |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Tipo de Chip | Micro Chip |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Sistema Operacional | Android |
| Processador | 1.2GHz |
| Tamanho do Display | 4.5" |
| Banda | 850/900/1800/1900 |
| Conectividade | 3G |
| NFC | Sim |
| Memória Interna | 4GB |
| Câmera traseira | 5MP |
| Filmadora | HD |
| TV | Não |
| Expansivo até | MicroSD até 32GB |
| Alimentação/Tipo de bateria | Litio - 2330 MaH |
| Conteúdo da Embalagem | Aparelho; Bateria; Carregador; Fone De Ouvido; Cabo USB; Manual Do Usuário |
| Dimensões aproximadas do produto - cm (AxLxP) | 13,7x6,9x0,85cm |
| Peso líq. aproximado do produto (kg) | 143g |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |

