Smartphone Sony Xperia T3 Desbloqueado Android 4.4 Tela 5.3" 8GB 4G Wi-Fi Câmera de 8MP - Branco
Potência e fina espessura
Um design que você vai querer agarrar
Sony Xperia T3
Sempre à frente quando se trata de inovação em tecnologia e funcionalidade, a Sony traz a elegância do design superfino projetado com detalhes precisos de alta qualidade e atenção a cada detalhe doXperia T3. Com uma moldura de aço inoxidável disponível em uma variedade de cores magníficas, o Xperia T3 conta com câmera digital de 8MP para fotos incomparáveis mesmo com baixa luminosidade.
O Sony Xperia T3 traz ainda display de 5,3 polegadas com tecnologia Triluminos para visualização nítida mesmo sob a luz do sol, além de alta definição e cores mais vivas graças ao HDR. Seu sistema operacional Android 4.4 Kit Kat, em conjunto com o Processador Quad-core de 1.4Ghz, oferece o melhor conteúdo e conectividade organizando sua rotina e respondendo intuitivamente as solicitações.
Tenha o máximo de potência, inteligência e interatividade em um único aparelho com o Sony Xperia T3.
Detalhes cuidadosamente elaborados
Projetado cuidadosamente com qualidade premium, o Sony Xperia T3 conta com um design superfino projetado com detalhes precisos e atenção a cada detalhe. Ele vem com uma linda moldura de aço inoxidável que espelha o mundo ao seu redor. Além disso, o Xperia T3 é incrivelmente leve e tem uma espessura de apenas 7mm. O resultado é muito atrativo devido à sua expressão autenticamente sofisticada e original de durabilidade e beleza.
Desempenho Ultrarrápido
Execute vários aplicativos simultaneamente, navegue na Web com o menor tempo de carregamento e transmita ótimos vídeos sem interrupções. O avançado Processador Quad-core Qualcomm Snapdragon de 1.4GHz oferece o máximo desempenho e velocidade sem esgotar a bateria. O processador é assíncrono, o que significa que cada núcleo funciona de forma independente. Assim, você recebe a quantidade exata de energia quando precisa, sem gastos desnecessários.
Desfrute de uma tela inteligente
Criado com as mais recentes tecnologias de TV da Sony, o Xperia T3 incorpora o display HD TRILUMINOS de 5.3 polegadas, resultado de uma experiência de visualização que oferece cores mais vivas e, graças ao IPS, oferece uma gama de cores significantemente maior, possibilitando uma experiência de visualização muito mais viva, natural e com mais profundidade.
Você ainda conta com otimização de contraste, aprimoramento da nitidez, gerenciamento de cores e redução de ruído de alta qualidade em tempo real com a Mobile BRAVIA Engine, um ajuste inteligente a tela do celular HD.
Imagem impressionante
O superfino Sony Xperia T3 conta com uma câmera de 8MP com processador Exmor RS que permite capturar imagens excepcionais, mesmo em condições desfavoráveis de iluminação. Com o HDR para foto e vídeo, tudo o que você capturar sairá com belas cores naturais, já que ele tira várias fotos com exposições variadas e as mescla para fazer suas fotos parecerem naturais, mesmo contra a luz. Já o Ajuste Automático superior reconhece até 36 tipos de cena e ajusta as configurações automaticamente, para ajudá-lo a obter as melhores fotos em qualquer lugar e a qualquer momento.
Integração e simplicidade
Você já passou horas ajustando as conexões entre vários dispositivos em sua casa? Bem, agora isso acabou. Com a NFC (Near Field Communication), seus aparelhos eletrônicos podem funcionar de forma integrada, pois permite um modo rápido e fácil de conectar todos eles com apenas um toque. Veja fotos e vídeos de seu celular fino em sua TV. Ou ouça música com um alto-falante sem fio. Sem perder tempo com cabos, botões ou configurações. Apenas entretenimento, simples assim.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Imagens Meramente Ilustrativas.
| Código de Barras | 7898501193641 |
|---|
| Marca | Sony |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Tipo de Chip | Micro Chip |
| Quantidade de Chips | Single Chip |
| Sistema Operacional | Android |
| Processador | 1.4GHz |
| Tamanho do Display | 5.3" |
| Banda | 850/900/1800/1900 |
| Conectividade | 4G |
| NFC | Sim |
| Memória Interna | 8GB |
| Câmera traseira | 8MP |
| Filmadora | HD |
| TV | Não |
| Alimentação/Tipo de bateria | Litio - 2500Mah |
| Conteúdo da Embalagem | Aparelho; Bateria; Carregador; Fone de Ouvido; Cabo USB; Manual do Usuário |
| Dimensões aproximadas do produto - cm (AxLxP) | 15x7,7x0,7cm |
| Peso líq. aproximado do produto (kg) | 148g |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |

