R$699,90
Smartphone Sony Xperia C4 Selfie Dual Desbloqueado Android 5 Lollipop Tela Full HD 5.5" 16GB de Memória Interna 4G Câmera Frontal 5MP e Traseira 13MP Preto
Envio grátis
Smartphone Sony Xperia C4 Selfie Dual Desbloqueado Android 5 Lollipop Tela Full HD 5.5" 16GB de Memória Interna 4G Câmera Frontal 5MP e Traseira 13MP Preto
Xperia C4 Dual
Um smartphone feito para quem adora selfie.
Câmera frontal com flash, tela grande e TV Digital: tenha tudo o que você precisa, em um smartphone super rápido.
A Câmera Selfie frontal conta com 5MP e a principal com 13MP. Tudo com a conhecida tecnologia Sony CyberShot.
Mais performance: processador Octa Core, Dual Chip e Velocidade 4G.
Mais bateria: até 02 dias de bateria.
IPS de 5,5 Polegadas Full HD 1920 x 1080 pixels; Cores: 16,777,216 colour TFT IPS; Resolução: 1920x1080 Pixels.
Imagem meramente ilustrativa.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
A memória interna disponível para o usuário pode variar de acordo com o sistema operacional e aplicativos instalados no dispositivo.
Um smartphone feito para quem adora selfie.
Câmera frontal com flash, tela grande e TV Digital: tenha tudo o que você precisa, em um smartphone super rápido.
A Câmera Selfie frontal conta com 5MP e a principal com 13MP. Tudo com a conhecida tecnologia Sony CyberShot.
Mais performance: processador Octa Core, Dual Chip e Velocidade 4G.
Mais bateria: até 02 dias de bateria.
IPS de 5,5 Polegadas Full HD 1920 x 1080 pixels; Cores: 16,777,216 colour TFT IPS; Resolução: 1920x1080 Pixels.
Imagem meramente ilustrativa.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor.
Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
A memória interna disponível para o usuário pode variar de acordo com o sistema operacional e aplicativos instalados no dispositivo.
| Código de Barras | 7898501194396 |
|---|
| Marca | Sony |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tipo de Chip | Nano Chip |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Sistema Operacional | Android |
| Processador | 1.7GHz |
| Tamanho do Display | 5.5" |
| Banda | GSM GPRS/EDGE (2G) UMTS HSPA (3G) LTE (4G - Não disponível em todos os mercados) |
| Conectividade | 4G |
| NFC | Sim |
| Memória Interna | 16GB |
| Câmera traseira | 13MP |
| Câmera frontal | 5MP |
| Filmadora | HD |
| TV | Digital |
| Outros Recursos | Câmera de 13 MP com foco automático ; Zoom digital de 4x HDR para fotos; Câmera frontal de 5 MP com Exmor R¿ e flash de LED; Sensor de imagem Sony Exmor RS¿ para celular; Estabilizador de imagem Geomarcação: adicione informações de local às suas fotos; Redução de olhos vermelhos; Formato de arquivo aceito para captura de imagem: JPEG; Formatos de arquivo aceitos para reprodução de imagem: BMP, GIF, JPEG, PNG, WebP ; Gravação de vídeo Full HD (1080p); Formatos de arquivo aceitos para captura de vídeo: 3GPP e MP4 ; Formatos de arquivo aceitos para reprodução de vídeo: 3GPP, MP4, Matroska, AVI, Xvid, WebM |
| Expansivo até | MicroSD até 128GB |
| Alimentação/Tipo de bateria | Litio 2600 mAh |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Xperia C4 Selfie Dual 1 Carregador 1 Cabo de dados 1 Fone de ouvido Guia de Iniciação |
| Dimensões aproximadas do produto - cm (AxLxP) | 15x7,7x 0,7cm |
| Peso líq. aproximado do produto (kg) | 147 gramas |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Referência do modelo | 43017340 |

